Pussy Riot — Богородица, Путина прогони

Как выяснилось, на днях, даже моя мама, известный борец за свободу и всеобщее счастье, не в курсе происходящего у нас в стране судилища православной инквизиции по поводу панк-молебна группы «Pussy riot» — «Богородица, Путина прогони».

Для тех кто не в курсе, ставим запись:

Статья в «Новой газете» об этом судилище: Там, где православие — это гвоздь, милосердие — это срок...

Особо интересующиеся могут погуглить.

На закуску Madonna, в поддержку Pussy Riot, на концерте в Москве.

Вынесение приговора в пятницу, 17-го августа.

  • Танк летучий

    У меня лично этот «концерт» отмороженных шалав ничего кроме чувства омерзения не вызвал. Хотите протестовать против Путина — идите к его резиденции и протестуйте (аналог — протесты у Белого дома в Вашингтоне). Хотите пообезьянничать на эстраде — идите на эстраду, там таких много — от Фили до Петросяна, найдутся и благодарные зрители, и даже фанаты. А Храм Божий, — он для людей с верой в душе, для молитвы и общения с Богом, но никак не для выпендрёжа всяких лахудр. В Хельсинки некий «профессор» попытался повторить подобное на ступенях Храма, даже не заходя внутрь (не пустили), его быстренько скрутили и светит ему теперь пара лет отсидки по законам Финки. Никакая мировая общественность, при этом, даже не вякнула. Нарушил — сиди. Та же «мировая общественность» через недельку забудет о существовании этих «муси-пуси-узниц совести» и будет ждать следующих хуёв на Литейном мосту.

  • Alexey Petrenko

    Концерт «отмороженных шалав» может вызывать любые чувства.

    Но проблема в том, что, по российским законом, они совершили хулиганство (административная статья). Ну максимум «оскорбление чувств верующих» (административная статья).

    Судят же их по уголовной статье «Хулиганство, разигающее национальную или религиозную рознь». А этого в их действиях не было. И «доказывание» их «вины» основывается на положениях средневековых Трулльского и Лиодикийского соборов, а так же внутренних правилах РПЦ, которые не имеют никакого отношения к законам нашего светского (!) государства.

    Вот в этом у меня проблема с их делом: их судят не по закону, а по каким-то мракобесным измышлениям.

    Ну и про финского профессора — чистой воды вброс наших средств мозгового истощения. Никто его судить не собирается: http://lenta.ru/news/2012/08/16/teivoriot/

  • Михаил

    БОГОРОДИЦА ПРОГОНИ ПУТИНА!

    Обращение к патриарху Украинской православной церкви – Филарету.

    Патриарх Филарет!

    От имени Святорусского Народа*, я прошу Вас исполнить волю Богородицы**: вернуть икону Казанской Божьей Матери*** в Святую Русь!

    Святорусский пророк – Михаил

    17.10.13

    * Все жители России, Белоруссии и Украины.

    ** Третье фатимское пророчество.

    *** Икона Казанской Божьей Матери хранится в Ватикане.

    P.S.

    Девять лет прошло, с тех пор, как была возвращена – икона Казанской Божьей Матери – в Россию; но, к сожалению верующих, так и не сбылось – третье фатимское пророчество: в России, как правили, так и продолжают править – сатанисты, во главе с Антихристом*!

    Значит, в Россию была возвращена не икона Казанской Божьей Матери, а ее – подделка! Настоящая икона осталась в Ватикане!

    Вот поэтому, патриарх Филарет, я обратился к Вам с просьбой вернуть – истинную икону Казанской Божьей Матери – в Киев; чтобы не попала она в руки – Антихриста; ведь он знает, что с явлением чудотворной иконы в Россию: сатанинской власти придет – конец!

    * Черный Змий, Сын Сатаны, второй зверь Апокалипсиса – В. В. Путин!

    МЕЧ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА